Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

На всех этапах экономического развития страны Центр всегда был проводником технической политики государства в области стандартизации и метрологии, повышения качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Рабочий визит руководителя Росстандарта в Пензу

Рабочий визит руководителя Росстандарта в Пензу
Задать вопрос

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
15 января 2024

На площадке АО «Научно-исследовательский институт электронно-механических приборов» (АО «НИИЭМП»), входящего в холдинговую структуру «Росэлектроника» Государственной корпорации «Ростех», состоялось совещание по вопросам сотрудничества «Объединённой приборостроительной корпорации» и холдинга «Росэлектроника» с подведомственными организациями Росстандарта.

Являющееся одним из ведущих предприятий России в области резисторостроения и высоковольтных вакуумных коммутирующих устройств и вакуумных конденсаторов, АО «НИИЭМП» также осуществляет разработку и производство контрольно-измерительных приборов, которые используются как средства контроля энергооборудования – микроомметры, омметры, цифровые киловольтметрв, приборы контроля параметров трансформаторов.  В сотрудничестве с подведомственным РосстандартуФБУ «Пензенский ЦСМ» АО «НИИЭМП» были разработаны прецизионные высокоомныеизмерители сопротивления и установки для поверки киловольтметров. В рамках совещания были обсуждены перспективы распространения и тиражирования подобного опыта взаимодействия.

В ходе посещения ООО НПП «Геотек» — ведущего производителя оборудования для исследования грунтов и горных пород, руководство предприятия рассказало о производимом оборудовании в автоматизированном режиме, которое обеспечивает определение характеристик прочности и деформируемости грунтов и горных пород при статическом, динамическом и циклическом силовом воздействии. Были продемонстрированы как уникальные, так и серийно выпускаемые комплексы АСИС для определения характеристик прочности и деформируемости грунтов и горных пород при статическом, динамическом и циклическом силовом воздействиях. Делегации Росстандартабыли представлены примеры взаимодействия с ФБУ «Пензенский ЦСМ» при разработке методик поверки нового измерительного оборудования.

В рамках посещения подведомственного Росстандарту ФБУ «Пензенский ЦСМ» директор учреждения Александр Данилов представил измерительные возможности центра, среди которых – поверка средств измерений в диапазоне частот до 40 ГГц, поверке киловольтметров постоянного и переменного напряжения, как рабочих, так и эталонных, в диапазоне до 120 кВ.

Росстандарт

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.