Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

На всех этапах экономического развития страны Центр всегда был проводником технической политики государства в области стандартизации и метрологии, повышения качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Рабочий визит руководителя Росстандарта в Иркутск

Рабочий визит руководителя Росстандарта в Иркутск
Задать вопрос

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
22 января 2024

Экспертизу качества электроэнергии, продуктов топливно-энергетического комплекса и другие перспективные направления взаимодействия обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Антон Шалаев. Во встрече также приняли участие первый заместитель Председателя правительства Иркутской области Руслан Ситников, министр экономического развития и промышленности Наталья Гершун.

«В регионе много проектов, над которыми предстоит работать в перспективе. В частности, по качеству предоставления услуг в сфере ЖКХ, здравоохранения, туризма и других. Также требует внимания экспертиза в области электроснабжения и топливно-энергетического комплекса. В будущем рассматриваем возможность подписать соглашение между Правительством Иркутской области и Росстандартом. Совместная работа направлена на достижение главных целей – это стабильность и социально-экономическое развитие региона», – рассказал Игорь Кобзев.

«У нас большие планы, которые позволят вывести взаимодействие Иркутской области и Росстандарта на качественно новый уровень. Есть достаточно много интересных новых направлений. В первую очередь, это поддержка экспортного потенциала предприятий Иркутской области, повышение качества продукции, привлечение предприятий к новым конкурсам в области качества в том числе, Премии Правительства РФ в области качества. Мы видим интересный потенциал для развития экспертной деятельности. Иными словами, хватит еще на сто лет совместной плодотворной работы», – прокомментировал итоги рабочей встречи с главой региона Антон Шалаев.

Также во время визита внимания было уделено применению средств измерений и высокоточного метрологического оборудования для производства высокотехнологичной продукции, в том числе, СВЧ-электроники.

На площадке АО «Иркутский релейный завод» были продемонстрированы возможности по разработке и производству изделий коммуникационной техники (реле электромагнитные, соединители ленточные, комбинированные и радиочастотные, переключатели малогабаритные), используемые при создании аппаратуры связи и управления – в навигации, управлении сложными объектами.

В рамках посещения делегацией Росстандарта Восточно-Сибирского филиала ФГУП «ВНИИФТРИ» был представлен уникальный полигон, на котором проводятся постоянные и экспериментальные измерения в области метрологии времени и пространства, измерений для целей мониторинга и определение параметров вращения Земли. Кроме того, заместитель директора ВНИИФТРИ Олег Денисенко и и.о. директора филиала Анна Луковникова представали главе ведомства государственные первичные эталоны филиал – в том числе, эталоны единиц комплексной диэлектрической проницаемости.

https://www.rst.gov.ru//newsRST/redirect/news/1//9288

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.