Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

На всех этапах экономического развития страны Центр всегда был проводником технической политики государства в области стандартизации и метрологии, повышения качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Новости

12 октября 2023
НОВОСТИ РОССТАНДАРТА

Международная конференция «Национальные концепции качества: роль качества в научно-технологическом развитии страны», организатором которой выступил Санкт-Петербургский государственный экономический университет (СПбГЭУ), стала площадкой для дискуссий на тему значения управления качеством в ключевых сферах экономики Российской Федерации.

Подробнее

12 октября 2023

Результаты ежемесячного рейтинга участников НСС

Подробнее

8 сентября 2023

Дорогие друзья! 

Спасибо, что Вы остаетесь с нами на нашем официальном Telegram-канале (https://t.me/yakcsm1935)!

А кто еще не с нами, присоединяйтесь к нам.

А также ждем Вас в нашем сообществе ВКонтакте https://vk.com/yakcsm1935. Приходите, подписывайтесь и Вы всегда будете в курсе событий!

Подробнее

8 сентября 2023
НОВОСТИ РОССТАНДАРТА

Сотрудничеству Российской Федерации и Республики Сингапур в области стандартизации и метрологии была посвящена рабочая встреча руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антона Шалаева с новым послом Сингапура в России Марком Нео.


Подробнее

7 сентября 2023

Всемирный Фестиваль молодёжи – это крупнейшее международное молодёжное событие, которое пройдет в России в 2024 году по Указу Президента России В.В.Путина в целях развития международного молодежного сотрудничества. Решением Оргкомитета под председательством первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко утверждено проведение Фестиваля на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года.


Подробнее

7 сентября 2023
НОВОСТИ РОССТАНДАРТА

На территории ВДНХ состоялось масштабное событие в области электроэнергетики – Международный форум «Электрические сети», собравший на своей площадке представителей научных, проектных, строительных, эксплуатационных организаций электросетевого комплекса Российской Федерации и других стран, производителей электротехнического оборудования, разработчиков средств автоматизации, связи, диагностики оборудования и линий электропередач, а также образовательные учреждения. Активное участие в работе форума приняли представители подведомственного Росстандарту ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева» и его филиалов.

Подробнее

7 сентября 2023

С 15 по 24 сентября на Комсомольской площади пройдет республиканская выставка-ярмарка "Продовольствие - 2023".

Подробнее

7 сентября 2023
НОВОСТИ РОССТАНДАРТА

Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии создан новый технический комитет по стандартизации №295 «Медицинские материалы и процессы их производства» (ТК 295).

Подробнее

6 сентября 2023
НОВОСТИ РОССТАНДАРТА

Росстандартом совместно с подведомственными организациями подготовлен Единый каталог продукции (ЕКП), выпускаемой организациями Росстандарта.

Подробнее

5 сентября 2023
НОВОСТИ РОССТАНДАРТА

Ежегодное Всероссийское совещание с межрегиональными территориальными управлениями (МТУ) Росстандарта начало свою работу.

Подробнее

4 сентября 2023

Подведены итоги Республиканского конкурса «Лучшие товары Якутии»

 

Подробнее

4 сентября 2023
НОВОСТИ РОССТАНДАРТА

Метрологическое обеспечение измерения расхода и количества углеводородного сырья обсудили в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума-2023 – одного из крупнейших мероприятий нефтегазовой отрасли России, собравшего на своей площадке газоперерабатывающие и нефтехимические компании, поставщиков соответствующего оборудования, представителей органов государственной власти и научного сообщества.

Подробнее

1 сентября 2023
НОВОСТИ РОССТАНДАРТА

Накануне начала нового учебного года в Москве прошёл первый Национальный съезд производителей учебного оборудования и средств обучения.

Подробнее

30 августа 2023
НОВОСТИ РОССТАНДАРТА

Новым направлениям сотрудничества в сфере метрологии и стандартизации был посвящен двухдневный визит руководства и представителей национального органа по стандартизации и метрологии Исламской Республики Иран в Российскую Федерацию. Делегацию возглавил президент Иранской национальной организации по стандартизации (INSO) Махди Ислампанах.

Подробнее

28 августа 2023
НОВОСТИ РОССТАНДАРТА

Международный железнодорожный салон пространства 1520 «PRO//Движение. Экспо», являясь масштабным международным мероприятием в сфере демонстрации и продвижения современных технологий в области железнодорожного транспорта, собрал на площадке Музея железных дорог России в Санкт-Петербурге около 7 тыс. участников, включая представителей более 700 компаний-производителей подвижного состава и поставщиков отраслевых технологий, федеральных органов государственной власти, а также экспертов отрасли.

Подробнее

25 августа 2023
НОВОСТИ РОССТАНДАРТА

Под председательством помощника Президента Российской Федерации, Секретаря Государственного Совета Российской Федерации Игоря Левитина и губернатора Кемеровской области – Кузбасса Сергея Цивилева в режиме видеосвязи состоялось заседание комиссии ГосСоветапо направлению «Энергетика», посвященное вопросам вовлечения в промышленный оборот золошлаковых отходов угольных тепловых электростанций.


Подробнее

24 августа 2023
НОВОСТИ РОССТАНДАРТА

Более 130 школьников от 13 до 18 лет изтаких государств, как Республика Корея, Китайская Народная Республика, Российская Федерация, Индонезия, Сингапур, Руанда, Казахстан, Япония и Перу встретились в южнокорейском городе Ансандля участия в Международной молодежной олимпиаде стандартов. Впервые с 2019 года конкурсные соревнования проводились полностью в очном формате.

Подробнее

23 августа 2023
НОВОСТИ РОССТАНДАРТА

Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии утверждены подготовленные Министерством промышленности и торговли Российской Федерации изменения в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД 2) и Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2) в части производства учебного и лабораторного оборудования для оснащения учебных кабинетов, лабораторий и мастерских в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования.

Подробнее

22 августа 2023
НОВОСТИ РОССТАНДАРТА

Российско-вьетнамское сотрудничество в сфере метрологии выходит на новый уровень. Уральский филиал подведомственного Росстандарту ВНИИМ им. Д.И. Менделеева (УНИИМ) привлечен к выполнению работ по калибровке эталонного оборудования для метрологического обеспечения измерительных трансформаторов тока в Социалистической Республике Вьетнам.

Подробнее

21 августа 2023
НОВОСТИ РОССТАНДАРТА

Российская сборная участвует в Международной молодёжной олимпиады стандартов, которая пройдет в Южной Корее уже на следующей неделе.

Подробнее