Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

На всех этапах экономического развития страны Центр всегда был проводником технической политики государства в области стандартизации и метрологии, повышения качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Росстандарт принял участие в обсуждении вопросов клиентоцентричности и устойчивого развития

Росстандарт принял участие в обсуждении вопросов клиентоцентричности и устойчивого развития
Задать вопрос

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
9 апреля 2024

Участниками форума стали ведущие российские эксперты, представители федеральных и региональных органов государственной власти, производственных предприятий, региональных центров компетенций в сфере производительности труда, экспертов Торгово-промышленной палаты России, научного сообщества, компаний-участников национального проекта «Производительность труда», технических комитетов по стандартизации.

В рамках деловой программы Форума ФБУ «Томский ЦСМ» была организована работа двух тематических треков – «Клиентоцентричность и современные инструменты менеджмента» и «Клиентоцентричность и совершенный сервис», в ходе которых состоялась продуктивная дискуссия относительно практических инструментов, позволяющих внедрить данные принципы. «Клиентоцентричность и человекоцентричность являются ключевыми направлениями развития любой организации на современном этапе. Инструменты, используемые для ответа на новые вызовы, позволяют не только решать оперативные проблемы, но и создавать условия для стабильного развития в будущем», – отметила директор ФБУ «Томский ЦСМ» Нэлля Мурсалимова.

Председатель технического комитета по стандартизации № 076 «Системы менеджмента»,  первый проректор Волгоградского государственного университета Валентин Дзедик в рамках трека «Клиентоцентричность и совершенный сервис» представил доклад на тему «Клиентоцентричность как перспективное направление развития международной и национальной стандартизации», в то время как выступление председателя технического комитета по стандартизации № 115 «Устойчивое развитие» Галины Ивановой на треке «Вклад университетов в устойчивое развитие: тенденции, перспективы, подходы к оценке» было посвящено международным и национальным практикам стандартизации в устойчивом развитии. «Стандартизация устойчивого развития – это философия качества жизни на основе наилучших достижениях науки и техники с применением правил стандартизации на основе аспектов (принципов) устойчивого развития», – отметила Галина Иванова.

https://www.rst.gov.ru//newsRST/redirect/news/1//9365

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.