Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

На всех этапах экономического развития страны Центр всегда был проводником технической политики государства в области стандартизации и метрологии, повышения качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Новости

29 марта 2024

Одним из основных направлений поддержки участников СВО и членов их семей является помощь в трудоустройстве. В связи с этим, на днях прошла мини-ярмарка вакансий по трудоустройству участников специальной военной операции и членов их семей, участие в которой принял и ФБУ «Якутский ЦСМ».

Подробнее

29 марта 2024
НОВОСТИ РОССТАНДАРТА

Обсуждению вопросов законодательного регулирования вовлечения золошлаковых отходов в хозяйственный оборот был посвящён круглый стол, организованный Комитетом Государственной Думы Российской Федерации по энергетике и состоявшийся под руководством Председателя Комитета Павла Завального. Мероприятие собрало на своей площадке представителей федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, энергетических и технологических компаний, а также отраслевых научных институтов и общественных организаций. Росстандарт был представлен начальником отдела стандартизации в секторах промышленности Управления стандартизации ведомства Вячеславом Тутаевым.


Подробнее

28 марта 2024
НОВОСТИ РОССТАНДАРТА

Актуальным вопросам состояния рынка моторного топлива и перспективам его развития было посвящено очередное заседание Совета директоров Российского топливного союза.

Подробнее

27 марта 2024

Ну что ж, экскурсии продолжаются, а мы продолжаем знакомить студентов и школьников с их, возможно, будущей профессией! Напомним, 18 марта стартовала Всероссийская акция «День открытых дверей Росстандарта»

Подробнее

27 марта 2024
НОВОСТИ РОССТАНДАРТА

Под председательством заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаила Юрина состоялось первое в этом году заседание Комиссии по апелляциям при Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии. В мероприятии приняли участие члены Комиссии - представители общественных объединений, таких как Российский союз промышленников и предпринимателей, ОПОРА России; федеральных органов исполнительной власти, в числе которых Минпромторг России, Минэнерго России, Минстрой России, Минсельхоз России, а также государственных корпораций «Роскосмос» и «Росатом».


Подробнее

26 марта 2024
НОВОСТИ РОССТАНДАРТА

Под председательством Заместителя Председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова и Заместителя Председателя Правительства Дмитрия Чернышенко в Координационном центре Правительства состоялось совещание, посвящённое развитию станкоинструментальной промышленности. В мероприятии приняли участие представители органов власти, руководители профильных организаций и центров компетенций. Росстандарт на совещании был представлен руководителем ведомства Антоном Шалаевым.


Подробнее

26 марта 2024
НОВОСТИ РОССТАНДАРТА

Завершён приём заявок на участие в Молодёжной олимпиаде стандартов – национального этапа Международной молодёжной олимпиады стандартов среди школьников, проводимой на ежегодной основе при поддержке Международной организации по стандартизации (ИСО) и Международной электротехнической комиссии (МЭК). Сборная команда Российской Федерации принимает участие в Олимпиаде с 2022 года.

Подробнее

25 марта 2024

Наше предприятие одно из старейших и самых стабильных учреждений в Якутии. ЦСМ несет фундаментальное благо в общество. Любая деятельность людей начинается и ставится итог измерениями. Благодаря труду нескольких поколений работников, общество твердо верит результатам измерений. Пусть развивается и растет наш второй дом!

Желаем успеха и процветания, расширения и роста. Пусть каждый год успешной работы выводит нас на более высокий уровень. Чтобы высокая производительность, слаженные действия, ответственность, энтузиазм, целеустремленность и высокие амбиции всегда были вознаграждены огромными прибылями, стабильностью и благодарностью от наших клиентов.

С днем рождения, Центр!

Директор ФБУ "Якутский ЦСМ"
Дмитрий Дмитриевич Ноговицын

Подробнее

25 марта 2024
НОВОСТИ РОССТАНДАРТА

Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии утвержден новый национальный стандарт ГОСТ Р 9.319-2024 «Единая система защиты от коррозии и старения. Покрытия защитные неорганические протекторные на цинк-силикатной основе. Общие технические условия», направленный на стандартизацию инновационных решений, способствующих снижению самопроизвольного разрушения металлов.


Подробнее

25 марта 2024
НОВОСТИ РОССТАНДАРТА

Различные аспекты регулирования деятельности блогеров стали предметом обсуждения на первом заседании Рабочей группы по вопросам совершенствования законодательства в сфере информационного бизнеса и блогосферы, состоявшемся под председательством руководителя Рабочей группы, вице-спикера Государственной Думы Петра Толстого и первого заместителя Комитета Госдумы по просвещению Яны Лантратовой.


Подробнее

22 марта 2024

Вот и подошла к концу первая неделя Всероссийской акции дня открытых дверей Росстандарта в стенах Якутского ЦСМ, которая стартовала 18 марта.

На этот раз гостями ФБУ «Якутский ЦСМ» стали студенты 3 курса, группы ВСЭ-21 направления подготовки Ветеринарно-санитарная экспертиза факультета ветеринарной медицины Арктического ГАТУ.

Подробнее

22 марта 2024
НОВОСТИ РОССТАНДАРТА

Правительством Российской Федерации утверждено актуализированное стратегическое направление в области цифровой трансформации в сфере госуправления. Соответствующее распоряжение подписано Председателем Правительства Михаилом Мишустиным (распоряжение №637-р от 16.03.2024).


Подробнее

21 марта 2024

На пороге весна и пришло время наводить порядок не только у себя в квартирах, но и на улицах города. При этом уборка как рыхлого или талого снега, так и наледи на тротуарах и пешеходных дорожках должна отвечать всем требованиям ГОСТ.

Подробнее

21 марта 2024
НОВОСТИ РОССТАНДАРТА

Заседание Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции состоялось под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова. В мероприятии приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, а также субъектов Российской Федерации и бизнес сообщества. Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии на заседании было представлено руководителем ведомства Антоном Шалаевым.


Подробнее

20 марта 2024
НОВОСТИ РОССТАНДАРТА

Отраслевая конференция «Нормативно-правовое регулирование обеспечения единства измерений в Российской Федерации и метрологическое обеспечение силовых структур», в работе которой принимают участие представители Росстандарта и подведомственных ему организаций – государственных метрологических институтов, региональных центров стандартизации и метрологии, а также эксперты-метрологи силовых структур Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, проходит на этой неделе в Кисловодске.

Подробнее

20 марта 2024
НОВОСТИ РОССТАНДАРТА

Росстандарт в лице начальника Управления стандартизации Ирины Шуваловой принял участие в совместном заседании Российского Союза строителей и Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по строительному комплексу, посвящённому работетехнических комитетов по стандартизации и их роли в развитии и совершенствовании системы технического нормирования и регулирования в строительстве.


Подробнее

20 марта 2024
НОВОСТИ РОССТАНДАРТА

Российская делегация приняла участие в первом заседании Форума «Метрология и цифровизация» - нового рабочего органа Международного комитета мер и весов (МКМВ), созданного для поддержки членов организации по вопросам глобальной цифровой трансформации метрологии, а также разработки, продвижения и распространения системы СИ в её цифровом представлении (SI Digital Framework).

Подробнее

19 марта 2024
Росстандарт запустил Всероссийскую акцию «День открытых дверей»!

Подробнее

19 марта 2024
НОВОСТИ РОССТАНДАРТА

Приказами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии утверждены первые 6 национальных стандартов, распространяющихся на одноканатные кольцевые пассажирские подвесные канатные дороги.

Подробнее

15 марта 2024
НОВОСТИ РОССТАНДАРТА

С понедельника, 18 марта стартует масштабная акция «День открытых дверей Росстандарта». В течение двух недель подведомственные организации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в большинстве регионов страны примут в своих стенах школьников, студентов среднего специальное и высшего учебных заведений, а также их преподавателей.

Подробнее