Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

На всех этапах экономического развития страны Центр всегда был проводником технической политики государства в области стандартизации и метрологии, повышения качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Куда ты идёшь? - Я иду за мечтой!

Куда ты идёшь? - Я иду за мечтой!
Задать вопрос

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
22 марта 2024

И конечно, в первую очередь инженер по стандартизации Аргунова Людмила Геннадьевна познакомила ребят с историей развития Центра, его структурой, приоритетными направлениями деятельности, со спецификой работы в области стандартизации и обеспечения единства измерений, а также рассказала о востребованности сегодня на рынке квалифицированных метрологов, специалистов в области стандартизации и поверителей.

О специфике работы органа по сертификации, очень интересную беседу провела начальник органа Пахомова Ольга Юрьевна.

de26b659-b247-40a4-8276-1563bce7e125.jpg

Студентам рассказали о профессии метролога, познакомили с экспозициями музея Центра с интересными экспонатами: безменами, гирями, весами, аршинами, линейками и другими средствами измерения - от 18 века до современных моделей.

Экскурсии для студентов всегда приятный способ не только отвлечься от учебников, но и приобрести новый опыт и яркие впечатления. Такие встречи хороши тем, что они в ненавязчивой форме вовлекают детей к будущей профессиональной деятельности.

«…День открытых дверей – уникальная возможность для молодого поколения познакомиться с реальным предприятием и понять, в каком направлении следует развиваться, какие знания получать, чтобы впоследствии стать перспективным молодым инженером», – глава Росстандарта Антон Шалаев.

Подобные экскурсии проходят в ФБУ «Якутский ЦСМ» регулярно в рамках взаимодействия с ведущими высшими учебными заведения города с целью формирования у студентов понимания важности будущей профессии, мотивирования к продолжению профессиональной деятельности в выбранной сфере и оказания методической помощи в овладении ими практических навыков.

Такие мероприятия дают уникальную возможность молодым специалистам обсудить многие вопросы, с которыми они сталкиваются в процессе обучения, найти нестандартные решения, да и просто наладить контакт и сплотиться в метрологическое сообщество...

Еще в течение недели двери Якутского ЦСМ будут открыты для всех образовательных учреждений города. Приглашаем посетить наши лаборатории и узнать о профессии метролога, что называется, изнутри.

Желающим принять участие в акции и посетить с экскурсией подведомственную организацию Росстандарта - ФБУ "Якутский ЦСМ", просим звонить по телефону:

8 (800) 350-60-35 доб. #102#

Также можно отправить заявку на WA:

8-924-662-54-36

Или на электронную почту:

mail@yakcsm.ru

И ждем вас по адресу:

г. Якутск, ул. Кирова, д. 26

photo_2024-03-21_13-40-20.jpg

photo_2024-03-21_12-49-22.jpg

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.