Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

На всех этапах экономического развития страны Центр всегда был проводником технической политики государства в области стандартизации и метрологии, повышения качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Технопарк «Якутия» и ЦСМ Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве.

Технопарк «Якутия» и ЦСМ Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве.
Задать вопрос

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
28 апреля 2021

Теперь все разработки резидентов самого северного Технопарка страны будут проходить стандартизацию, сертификацию и испытания по принципу «единого окна». Подписание соглашения состоялось в национальный праздник - день образования республики Саха.

IMG_2340.JPG

У Технопарка появилась возможность обеспечивать высокоточное метрологическое обслуживание на производстве. Кроме того, ЦСМ будет проводить подтверждение соответствия качества изготавливаемой резидентами Технопарка продукции и оказываемых услуг по национальным стандартам. Это, в первую очередь, ГОСТ и ГОСТ Р в Национальной системе сертификации.

IMG_2344.JPG

В течение трех лет партнеры будут реализовывать единую политику, вместе работать над проектами республиканского и федерального значения.

И Дмитрий Ноговицын, директор Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Саха (Якутия), и Петр Габышев, и.о. директора Технопарка, намерены сделать все возможное для развития взаимовыгодных отношений. Предполагается и обмен опытом, и взаимопомощь в вопросах сотрудничества, оперативное взаимодействие и обмен информацией.

IMG_2347.JPG

IMG_2353.JPG

Справочно: ФБУ “Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Саха (Якутия)" в настоящее время осуществляет поверку более 400 типов СИ по 13 видам измерений, охватывая практически все эксплуатируемые в республике средства измерений. Осуществляет оценку состояния измерений в испытательных и измерительных лабораториях. ЦСМ проводит аттестацию испытательного оборудования, сертификацию продукции, выполняет работы по подтверждению соответствия продукции. Проводит экспертизу нормативной и технической документации, оказывает методическую помощь в разработке стандартов организаций, технических условий на продукцию. Распространяет официальные копии стандартов.

«Технопарк «Якутия» - один из важнейших объектов инновационной инфраструктуры республики, призванный обеспечивать территориальную концентрацию финансовых и интеллектуальных ресурсов для ускорения инновационного развития отраслей республики.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.