Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе

На всех этапах экономического развития страны Центр всегда был проводником технической политики государства в области стандартизации и метрологии, повышения качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

«Горячая линия» во Всемирный день качества

«Горячая линия» во Всемирный день качества
Задать вопрос

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
9 ноября 2021

Ежегодно, вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября - как признанный по инициативе Европейской организации по качеству при поддержке ООН международный праздник - Всемирный день качества.
В 2021 году Всемирный день качества отмечается 11 ноября. А Европейская неделя качества в этом году пройдет с 8 по 14 ноября по девизом «Качество для всех — качество для каждого».
Социальная значимость праздника определяется актуальностью повышения уровня грамотности населения в области качества и безопасности продукции, а также интеграцией принципов социальной ответственности в стратегию ведения бизнеса.
В нашей стране существует специальная организация, которая занимается решением вопросов о качестве - Всероссийская организация качества (ВОК). Чтобы уберечься от некачественных товаров, необходима информация и контроль качества. Прежде всего, покупатели должны знать, как именно можно отличить качественный товар от подделки, по каким параметрам можно судить о качестве продукции. Этим и занимается ВОК. Она разрабатывает и внедряет в жизнь различные программы для определения лучших образцов российских товаров и услуг на конкурсной основе. Так, например, действует программа "100 лучших товаров России", программа «Российское качество», программа «Лучшие товары Якутии» и т.д. С помощью знаков этих программ можно определить, что продукция успешно выдержала оценку по программе ВОК.

Уважаемые жители города Якутска, с 10 по 12 ноября 2021 года, в рамках ежегодной Всероссийской недели качества в ФБУ «Якутский ЦСМ» будет работать горячая телефонная линия по приему от жителей города сообщений, пожеланий и вопросов по поверке приборов учета воды, тепла и газа и других средств измерений, а также вопросов, касающихся организации работ по подтверждению соответствия продукции требованиям Технических регламентов.
Консультации специалистами будут проводиться с 09.00 ч. до 17.00 ч. Номер телефона «Горячей линии» 8(800) 350-60-35. Также вы можете отправить свой вопрос на адрес электронной почты mail@yakcsm.ru с пометкой «Всероссийская неделя качества».

Присоединяйтесь! Ведь качество начинается с нас!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.